Здравствуйте! Мне 27 лет, девушка

Здравствуйте! Мне 27 лет, девушка. У меня на правой щеке последние несколько лет постоянно высыпают прыщи. Болючие такие, долго заживают и остаются следы. Дерматолог сказал что он видит угревую болезнь и взял анализ на бакпосев, высеяли Chryseomonas luteola 10*7 КУО/г. Подскажите, пожалуйста что это? может ли это быть причиной высыпаний и как это лечится. Спасибо большое за ответ!

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Это разновидность болезнетворного микроорганизма из рода Pseudomonas. Обычно такие микробы не ассоциируются с угревой сыпью. Но раз нашли - значит нашли. Лечить надо антибиотиками.