Здравствуйте,мне 23 года! в июне случился выкидыш на 12 неделе,делали чистку

Здравствуйте,мне 23 года! в июне случился выкидыш на 12 неделе,делали чистку.на прошлой неделе с мужем сдали все анализы,проверились,ничего не обнаружили...все анализы в порядке.врач,сказал ,что это произошло возможно из за недостаточного внимания к самой себе (действительно-перерабатывала,нервничала ещё перелёт перенесла)вообщем отнеслась халатно к своему положению (это первая беременность).как вы считаете,когда можно планировать следующую беременность и какова вероятность выкидыша,если первая беременность прервалась именно так???

Ответы врачей 2

Новосад Анна Викторовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Универсальная клиника 'Обериг'
Телефон: (044) 390-03-03; 050 928 78 06
беременность не желательна в первые 3-4 месяца.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это произошло, скорее всего, из-за природного отбора, поэтому пора забыть об этом, начать прием фолиевой кислоты и пробовать беременеть.