Помогите пожалуйста!,4дня назад почувствовала какой о дискомфорт в области ануса,потом сходила в туалет было невыносимо...

Помогите пожалуйста!,4дня назад почувствовала какой о дискомфорт в области ануса,потом сходила в туалет было невыносимо больно,и кал в слизи после чего кольцо съузелось и напряглось очень сильно жжет болит,колит,днем проходило.а ночью просто не спала,затем купила свечи (Релиф ультра),боль утихла но при вводе свечи 30минут жжет опять и невыносимо больно потом утихает,в туалет не ходила и ходить боюсь т.к если свечи вводить больно то что будет.при .....страшно подумать,работа сидячая и думается что геморой(шишка очень мелкая и снаружи была и невидная,но сейчас спряталась все съузилось) или трещина анальная т.к очень редко были капли крови,но смущает то что крови в эти дни и за недели две до этого не было. Сейчас ничего не ем 3 дня кроме кефира и банана,чернослива....а в туалет идти придется,скажите от чего боли при вводе свечи,что это может быть ,и какое-нибудь обезболивающее мазь и как сходить в туалет(может слабительное)к врачу запись лишь на пятницу помогите пожалуйста невозможно мучаться(((

Ответы врачей 2

Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
Уважаемая Наталья. Вероятнее всего, речь идет об анальной трещине, осложненной сфинктероспазмом. В таком случае показан проктологический осмотр для правильного выбора метода лечения и назначения адекватной схемы терапии. С уважением, доктор Яцюта Андрей Александрович.
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Наталья. В Вашей ситуации действительно можно думать о хронической анальной трещине. Хотя нельзя исключить еще и обострение геморроя ввиде тромбоза(воспаления) внутреннего геморроидального узла. Безусловно, что необходима консультация квалифицированного проктолога и в ближайшее время. В настоящее время попробуйте следующее:
1) Мазь \"Ультрапрокт\" или \"Долопрокт\" вводить в анальный канал 2-3 раза в день в течении 7 дней - в моей практике были пациенты, которые отмечали подобные Вашим болевые ощущения при использовании свечей \"Релиф-ультра\" на фоне анальной трещины, попробуйте поменять мазь.
2) Адекватно обезболивайтесь, Вы не должны страдать от боли - лучше если это будет внутримышечное введение препаратов, например кеталонг по 1,0мл 2-3 раза в день, возможен прием ношпалгина или баралгина по 1т 2-3 раза в день.
3) Если возникнет позыв на опорожнение оправляйтесь только с помощью очистительной клизмы и на фоне адекватного предварительного обезболивания, за 20-30 минут до постановки клизмы введите 1,0мл кеталонга внутримышечно или выпейте за 1час 2таб. солпадеина + непосредственно перед введение клизмы нанесите на область анального канала мазь \"Эмла\" или гель \"Катеджель\" .
Буду рад если мои рекомендации будут полезны для Вас, однако не затягивайте с осмотром проктолога.
С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.