Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как поступить: у мужа на щеке под коже...

Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как поступить: у мужа на щеке под коже появился небольшой шарообразный прыщ (не знаю как назвать), может быть жировик, белого цвета без покраснений, но муж пытается постоянно его выдавить и, мне кажется, это что-то увеличивается. Насколько я знаю, жировики удаляют без проблем. У мужа вообще кожа на личе очень прыщавая, жирная, хотя он и пользуется специальными тониками (Garnier для жирной кожи). Нужно ли обратиться к врачу и к какому специалисту? Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Да,конечно, нужно обратиться к врачу- к дерматологу, так как без осмотра,дистанционно поставить диагноз, а следовательно,и назначить лечение, при таком описании маловероятно.Обращайтесь.