Доброго времени суток! Ребенку 7 лет, очень часто болеет бронхитом

Доброго времени суток! Ребенку 7 лет, очень часто болеет бронхитом. Вот опять бронхит - лечимся цефодоксом + лазолван. Но кашель ночью не даёт спать. Что еще можно применить? Можно ли гивалекс или биопарокс? и как можно уберечь ребенка от бронхита? Какая профилактика может быть?

Ответы врачей 1

Специалист
Доброго дня! У Вашому випадку для лікування рецедивуючого бронхіту і профілактики доцільно придбати небулайзер - ультразвуковий чи компресорний інгалятор - прилад, який забезпечує доставку ліків безпосередньо в бронхіальне дерево.