Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня в районе анального отверстия появились наросли, посмотрела в интернете и...

Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня в районе анального отверстия появились наросли, посмотрела в интернете и была в шоке, что это якобы венерическое заболевание, но смотрела на фото, не похожи. У меня один молодой человек, мы вместе 2 года и похождений налево у нас не было, он у меня первый. У него ничего не проявляется и у меня никогда не было такого плана заболеваний. Надеюсь поможете, очень переживаю. Заранее спасибо.

Ответы врачей 2

Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
Уважаемая Кристина. Для подтверждения или опровержения диагноза - кондиломатоз перианальной области необходим проктологический осмотр. Только после осмотра можно профессионально ответить на Ваш вопрос. С уважением, доктор Яцюта Андрей Александрович.
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Кристина. Вероятнее всего речь идет остроконечных кондиломах. Остроконечные кондиломы - это кожные разрастания в анальном канале, перианальной области, в области наружных половых органов обусловленные инфицированием определенным видом(серотипом) вируса папилломы человека. Это заболевание действительно может передаваться половым путем, однако возможно инфицирование и бытовым путем, например во время посещения сауны, басейна и т.д. Я не буду более углубляться в описание этого заболевания ( подробная информация об этом заболевании в достаточном количестве находится в сети), но хотел бы Вам порекомендовать в ближайшее время посетить квалифицированного проктолога Возможно, что Ваши опасения ошибочны. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.