Уважаемые врачи! После дренирования кисты на щеке радионожом образовался внутренний подкожный рубец

Уважаемые врачи! После дренирования кисты на щеке радионожом образовался внутренний подкожный рубец.Предлагают удалить его методом криодеструкции.Я прочитала что \"у криодеструкции есть и небольшой минус – нельзя контролировать точную глубину воздействия.\" А так как рубец подкожный получается что останется ГЛУБОКИЙ след после этой операции? Или я ошибаюсь? Заранее благодарна за помощь.

Ответы врачей 2

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Я не видел глазами вашу проблему. Все, что могу посоветовать дистанционно - соберите мнения 2-3 врачей по поводу вашего рубца и затем примите решение. Иногда лучше ничего не делать, чем тратить гигантские усилия на избавление от проблемы и получить 10% улучшение внешнего вида или, наоборот, эстетическое ухудшение.
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
В общих чертах, понимаете Вы правильно. Риск того, что вместо подкожного внутреннего рубца Вы получите гораздо больший внешний рубец очень высок.