Здравствуйте! Раньше принимала Дюфастон для повышения прогестерона с 16 по 25 д

Здравствуйте! Раньше принимала Дюфастон для повышения прогестерона с 16 по 25 д.ц. (в упаковке 10 шт) и месячные приходили на 27-28 д.ц., а в этом цикле заменила Дюфастон на Фемостон для наращивания эндометрия, в упаковке 28 шт (принимать надо с 1 по 28 д.ц.). Значит месячные придут только на 30-31 д.ц. ? Как принимать Фемостон, чтобы цикл остался таким как раньше? Сбивать не хочется.

Ответы врачей 7

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
A na fone takogo priema vy ne zaberemeneete. Poetomu, esli planiruetsya beremennost\', otmenite vse preparaty, nachnite priem folievoj kisloty i vpered.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Но вы же опять принимаете гормональные препараты фактически по контрацептивной с хеме, и к тому же не один месяц. Без всяких препаратов, кроме фолиевой кислоты, вы пробовали беременеть?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если отбросить все периоды лечения, сколько лет вы не можете забеременеть при регулярной незащищенной половой жизни?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Такое впечатление, что вами занимается полный дилетант в вопросах женской эндокринологии. Наверное, именно поэтому вы и не беременеете.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы НЕ забеременеете при приеме данных препаратов. Дело не в эндометрии. Дело в наличии или отсуствии овуляции.
Специалист
У каждого препарата есть свой механизм действия,если вы будете принимать Фемостон,то месячные придут на 30-31день. Это норма для этого препарата.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Зачем вы это делаете? Какова цель приема гормональных препаратов?