подскажите, пожалуйста, о чем говорят высыпания на коже, похожие на комариные укусы (что исключено) ?...

подскажите, пожалуйста, о чем говорят высыпания на коже, похожие на комариные укусы (что исключено) ? Они появились после 5 дней высокой температуры (резались зубы) : сначала на попе (потом пропали), сегодня утром -- на ручках. Пока дошли сегодня к педиатру --все пропало. Погуляли -опять посыпало. К дневному сну все прошло, после -опять, да к тому же на попе опять появилось. Врач сказала -- аллергия; диазолин/лоратидин/, отвар череды+диета.Все верно?Мне кажется, если это и аллергия, то не пищевая, а на цветение.Ребенку 1год 9мес. Как и что лечить?

Ответы врачей 1

Специалист
Тем не менее, Юлия,нужно откоррегировать рацион питания ребенка, так как описание похоже на аллергическую сыпь-крапивницу. А также стоит подавать диазолин (или Кларитин) в течение нескольких дней, и плюс глюконат кальция-3раза в день.