Мне 22 года, не рожала, из патологий - поликистоз, эрозия шейки матки и мастопатия.На приеме...

Мне 22 года, не рожала, из патологий - поликистоз, эрозия шейки матки и мастопатия.На приеме участковый гинеколог сказала, что в моем возрасте прижигать эрозию (она небольшая) не надо. Так ли это?Как долго можно принимать оральные контрацептивы и какие (участковая сказала, что это делать нельзя дольше 3 месяцев, а затем надо делать перерыв на 3 месяца)?Уменя перед менстуациями идут белесые выделения. Это нормально?В какой клинике лучше всего сдавать анализы на TORCH-инфекцию, и как дорого это стоит?Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!!!

Ответы врачей 2

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
На все ваши вопросы ответит админисратор при запмси по телефону. Что касается Марвелона, то Вы вполне можете его использовать, хотя если у Вас действительно есть поликистоз яичников, то Вам луче принимать препараты с антиандрогенами - Жанин или Диане-35.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Вопрос о необходимости леения эрозии нужно решить после проведения кольпоскопии и взятия цитологии(на атипические клетки).
Современные оральные контрацептивы(Логест, Жанин...) можно принимать так долго, как это необходимо для контрацепции. Никакие перерывы делать не нужно, тк приблизительно 3 месяца организм адаптируется к оральным контрацептивам и прерывая их прием после 3 месяцев мы таким образом снова и снова заставляем организм жить в периоде адаптации. Зачем? Кроме того в период отмены очень возрастает риск нежелательной беременности.
Выделения могутбыть связаны с наличием эрозии.
Анализы лучше сдавать в независимой лаборатории(где нет консультации врача), например Дила или БСЛ-групп.
Если хотите, приходите на очную консультацию 4515629