Здравствуйте! Месяц назад заметил

Здравствуйте! Месяц назад заметил.что после дефекации идет кровь и довольно обильно, при этом никакого дискомфорта или боли не ощущал!Продолжалось дней пять,собирался обратиться к специалисту, но все прошло(понятно что к врачу я не пошел - списал все на плохое,не регулярное в то время питание!).На днях опять началось кровотечения и возле анального отверстия я заметил несколько каких-то образования размером с фасолину и не большое жжение или зуд,не знаю как правильно сказать, короче не боль а лёгкий дискомфорт! Собираюсь через пару дней(сейчас нет времени) к врачу, очень переживаю! Скажите что это может быть??? Чувствую себя хорошо,никаких болей в области живота не ощущаю, стул нормальный, регулярный!!!

Ответы врачей 3

Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
Уважаемый Эраст. Вероятнее всего, речь идет об осложнении хронического геморроя в виде геморроидального кровотечения и, возможно, тромбоза геморроидальных узлов. Консультация проктолога в такой ситуации обязательна. Только после осмотра можно уточнить диагноз и, следовательно, назначить адекватное лечение. С уважением, доктор Яцюта Андрей Александрович.
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Ераст. Из-за суточного дежурства в клинике отвечаю на Ваш вопрос с некоторым опозданием. Описанные Вами симптомы с наибольшей степенью вероятности указывают на то, что у Вас имеет место такое заболевание как хронический геморрой, который проявляется частыми геморроидальными кровотечениями. В настоящее же время описанные Вами дополнительные образования в области ануса вероятнее всего являются тромбированными геморроидальными комплексами. Безусловно, что в режиме виртуальной консультации, без очного осмотра и полноценного проктологического обследования невозможно исключить целый ряд других проктологических заболеваний. По-этому, хотел бы Вам настоятельно порекомендовать в ближайшее время пройти полноценное проктологическое обследование у квалифицированного специалиста. И еще один важный аспект проблемы - не затягивайте с обследованием. Частые и обильные геморроидальные кровотечения могут привести к развитию анемии - снижению показателей гемоглобина в крови и количества эритроцитов. Что в дальнейшем требует более длительного, упорного и дорого лечения. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Качан Виктор Дмитриевич
проктолог
Адрес: г.Киев, ул. Кловский спуск, 18, Медицинский центр «МедЦентрСервис»
Телефон: 280-01-52, (093)325-02-53
уважаемый Эраст!Выделение крови из заднего прохода всегда грозный признак!Есть очень много заболеваний при которых это происходит.То о чем Вы говорите очень похоже на тромбоз наружных геморроидальных узлов.Но найдите время и обратитесь к проктологу!!!Не тяните время Это же Ваше здоровье!Обращайтесь буду рад Вам помочь!С уважением Виктор Дмитриевич!тел.093-325-02-53