Здравствуйте доктор,вот решилась вам написать со своей проблеммой. Не знаю что и делать

Здравствуйте доктор,вот решилась вам написать со своей проблеммой. Не знаю что и делать... Дело в том что я в браке с 19 лет с 17,5 живу половой жизнью.В принципе я никогда не была сексуальна активна и редко инициатор в сексе. С рождением ребенка мне вообще почти перехотелось этим заниматся,думала пройдет когда станет чуть легче(ребенок подростет)но пока не проходит. ребенку уже почти 4 года.Не то что я не получаю удовольствия от процесса,мне не хочется до него.а желание появляется только во время.если его нет,то и не хочется совсем.Я комфортно себя чувствую без него,а занятия им часто хоть каждый день меня напрягает.почему так? В отношениях не все гладко,я постоянно уставшая в стрессовом состоянии,но до брака конечно было лучше,было больше секса и желания.но особо темпераментной я никогда не была.в Постеле я бревно.Муж переживает ему хочется несколько раз в день.А мне бы не чаще чем раз в неделю или 2. Мне так жалко супруга я понимаю что я виновата в этом,потому что не могу дать необходимого,но мне это стоит больших усилий над собой.Подскажите пожалуйста что может нам помочь и нормально ли мое поведение? Зарание благодарю за потраченное и уделенное мне время.

Ответы врачей 3

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Коррекция сексуальных сценариев и сексуального поведения...
Адаптация - взаимное приспособление партнеров к такой ситуации с помощью уже упомянутой коррекции
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Да, уж...
Вам больше нужно не внимание, а КОРРКЦИЯ и АДАПТАЦИЯ.
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
У людей разная половая конституция, которая и определяет интенсивность половой активности. Кроме того, на женскую сексуальность оказывают влияние значительно бОльшее количество факторов, чем на мужскую. Поэтому предполагаю, что Ваше "поведение" соответствует Вашим психофизиологическим и сексуальным "параметрам". Возникающую при таком соотношении дисгамию партнерские пары компенсируют за счет взаимной адаптации.