Мне 25 лет.Второй раз замужем

Мне 25 лет.Второй раз замужем.Двое детей,но я никогда не испытывала вагинальный оргазм.Только при стимуляции клитора я могу добиться оргазма.Скажите пожалуйста -это как-то лечится?

Ответы врачей 2

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Сексуальная ГАРМОНИЯ создается ОБОИМИ сексуальными партнерами, поэтому следует говорить о «долевом участии» каждого из половых партнеров в сложившейся дисгамии.
Если женская оргастичность уже «пробудилась» и женщина может испытывать оргазм при аутоэротизации (самоудовлетворении) или при альтернативной/дополнительной стимуляции со стороны партнера (руками, куннилингус), но не испытывает ПАРТНЕРСКОГО оргазма (во время полового акта), то можно предположить «несоответствие» ОЖИДАЕМОГО сексуального сценария, конкретных сексуальных действий или сексуальных ощущений у этой женщины РЕАЛЬНЫМ событиям.
Комплекс сексуальных ощущений и впечатлений, которые Вы сами себе доставляете при мастурбации находится под Вашим постоянным контролем и легко регулируем (место прикосновения, интенсивность, форма стимуляции и т.п.) А "внешняя" стимуляция (рука мужчины, фаллос) могут существенно отличаться от ожидаемых Вами ощущений, поэтому возникает нечто ИЗБЫТОЧНОЕ (лишнее) и\или ДЕФИЦИТАРНОЕ (недостающее) в комплексе сексуальных ощущений и впечатлений.
Обычно самостоятельный анализ такой дисгармонии бывает затруднен, поэтому следует обратиться к РЕАЛЬНОМУ сексологу… Для начала сделать хотя бы телефонный «визит» - это поможет специалисту разработать алгоритм последующих действий.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас полная норма. Как говорится, не мала баба клопоту. Зачем делать проблему и к тому же искать "лечение". Радуйтесь тому, что имеете. У женщин так и должно быть. А для разнообразия используйте разные позы, пробуйте стимуляцию клитора с введением полового члена. На самом деле очень трудно определить разницу между клиторным и влагалищным оргазмом, и многие специалисты вообще не разделяют их. Оргазм есть оргазм. Чего еще хотеть?