Добрый день Елена Петровна! Помогите пожалуйста полгода лечусь и не могу выкарабкаться

Добрый день Елена Петровна! Помогите пожалуйста полгода лечусь и не могу выкарабкаться. В августе было воспаление яичника пропила антибиотики, ставила тампоны. Боль немного уменьшилась. В следующем мес. случилась апоплексия этого же яичника, основ ставила тамноны лидаза+ аналгин+ низорал+ лоратадин+димексид. На УЗИ вроде бы все рассосалось. Но, что самое странное боли перед и вовремя месячных незначительные, мес. регул., а после месяч. начиная с 7 - 16 день боли снова в пр. яичнике. Уже 6 раз сдавала бакпосев в влагалище чисто лейкоцыт.10-12, а в цервик. кан. 70-80 и высеялся стрептоккок виридус который до етого не разу не высевался. Врач говорит, что это такие лаборатории. С час снова ставлю тампоны с доксициклин+лидаза+ аналгин+ низорал+ лоратадин+димексид 14 дней, колю экстракт алое, сегодня 15 дн. боль не проходит с права. ПРАВИЛЬНОЕ ЛИ МНЕ НАЗНАЧАЮТ ЛЕЧЕНИЕ! НАСКОЛЬКО ОПАСЕН СТРЕПТОККОК? И ПОЧЕМУ НЕ ПРОХОДИТ БОЛЬ В ЯИЧНИКЕ? Елена Петровна извините, что хочу сразу проконсультироваться во всем но уже так устала пить беспрерывно лекарства. ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ пожалуйста мои гормоны: 7-день эстрадиол 0,18 нмоль-----норма 0,1-0,3 нмоль 14 день-- ЛГ 19,6 норма 1 фаза 1-26 мМО.мл, овул. пик 10-26 ФСГ 3,2 норма 1 фаза 2-10 мМО.мл, овул 2-20 Антифосфолип. CLlgG 2 норма-9 PSlgG 3,7 норма-9 pElgG 2 норма 10 21 день--Прогестерон 89,0 норма --1 фаза 0,3-4,0 нмоль.л-- Овул 0,4-0,7-- 2 фоза 7-78 Естрадиол 0,62 норма --1 фаза 0,1-0,3 нмоль.л-- Овул 0,2-1,4-- 2 фоза 0,2-0,5 Пролактин 26,3 норма--1-25 нг.мл Тестостерон 1,8 норма --0,7-3,5 нмоль.л Кортызол 145,0 норма-- 60-230 нг.мл Анализ мочи на 17 Кс - 8.7мг, 30.3 мкмоль Заключение кольпоцитологии: Двухфазный цикл, максимум эстрадиола определяется на 7-й день возможно ускоренное созревание фолликула. Выраженая недостаточность поздней лютеиновой фазы. ВРАЧ ПРОПИСАЛА НОРКАЛУТ С 18-27 ДЕНЬ 1т 2 раза., БРОМКРЕПТИН 1т.*2 раза в течении 9 мес. ПО РЕЗУЛЬТАТАМ УЗИ ОВУЛЯЦИЯ НА 17-19 дн. цикл.30-32 дня. НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ В ТЕЧЕНИИ 4 ЛЕТ! МОГЛО ВОСПАЛЕНИЕ ПОВЛИЯТЬ НА РЕЗУЛЬТАТЫ, ПО БАКПОСЕВУ В ЦЕРВ, КАНАЛЕ 70-80 лейкоц.? НАСКОЛЬКО МОГУТ НАРУШИТЬ ЦИКЛ И ПОВРЕДИТЬ ГОРМОНЫ? ВОЗМОЖНО ЧТО ЭТО ПРИЧИНА БЕСПЛОДИЯ? КАК ДАННЫЕ ГОРМОНЫ ВЛИЯЮТ НА ВЕС?

Ответы врачей 5

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вот внимательно посмотрите на нормы спермограммы ВОЗ:
- объем спермы - 2-5 мл
- рН - 7.2-7.8
- концентрация спермы – 20 млн. сперматозоидов или больше в 1 мл
- подвижность – 50%, поступательное движение вперед
- морфология – 50% или больше сперматозоидов нормальной формы
- лейкоциты – меньше 1 млн. клеток в 1 мл спермы
Репродуктивные клиники этими показателями не пользуются, у них требования к качеству спермы еще выше. Но даже если взять на вооружение эти показатели нормы, то вы прекрасно можете видеть, что сперма вашего муже не качественная. Да, урологи и другие врачи могут говорить вам все, что угодно, и вешать лапшу на уши. Почему? Потому что они не знают, что для зачатия нужны миллионы здоровых сперматозоидов, хотя в яйцеклетку проникает всего лишь один. Миллионы здоровых активно подвижных сперматозоидов. А посмотрите на сперму вашего мужа. Мало того, что сперматозоидов не хватает, они к тому же мало подвижны и с патологической формой, и имеются явления воспаления. Да, вы можете когда-то забеременеть и с такой спермой... Когда-то,... что уже перевалило за 4 года ваших попыток. Но вот проще в себе копаться и навязывать диагнозы женского бесплодия, чем открыто и честно сказать вам: уважаемая, прекращаем выкачивание денег с вас, а беремся за более кардинальные меры зачатия вашего ребенка. И такие меры есть. И не обязательно ЭКО. Другой вариант - продолжать пробовать беременеть. Скажу откровенно, всякие там массажи простаты - это пустая трата денег. Важно пролечить воспаление, а после этого устранить все факторы, которые могут влиять на качество спермы: курение, малоподвижность, алкоголь, горячи ванны, сауны, тугое белье и др. Сперма восстанавливается и улучшается долго и медленно. У моих друзей у мужчины вообще сперматозоидов почти не было, они 5 лет не могли забеременеть, и женшине тоже ставили кучу диагнозов. Потом они поняли, что их разводят, начали готовиться к ЭКО. Мужчина начал ходить в спортзал, привел себя в порядок. И когда они пошли договариваться в отношении проведения стимуляции и ЭКО, женщина оказалась беременной. Сейчас у них уже двое детей. Должна быть вера в себя и должна быть трезвость мышления, чтобы вовремя остановиться и не навредить себе больше. В вашем случае необходимо начать подготовку к использованию одной из технологий репродуктивной медицины. Стоят они не дешево, но вы сейчас выбрасываете не меньше денег на то, на что не нужно выбрасывать.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А вот и до истины добрались. Сперма плохая. С такой спермой долго беременеть будете. А вы вот на себя ярлыки бесплодия вешаете. Вы можете быть совершенно здоровой женщиной, только сказать вам этого не хотят. И я знаю почему. Пусть муж пересдаст сперму. Только по всем правилам. Запоздалая обработка спермы чревата плохим результатом.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Спермограмму муж сдавал? Выделения из сосков при нажатии есть? Какой Ваш рост-вес?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я, Анечка, приведу вот вам такой пример. Приходит мужчина к врачу, и говорит, что не может зачать ребенка. Делают спермограмму. Она неплохая, но врачу не нравится какая-то циферка. И начинается: а давайте мы вам спермтогенез заглушим, выключим на пару менсяцев, посадим вас на мужские "контрацептивы". А потом что? А потом по-новому запустим. Или сами запустятся. А если не запустятся? Лечить дальше будем. Приходит этот мужчина через год - все принимал, как положено. Зачатия нет. Его опять проверяют, и говорят, а вот у вас пару сперматозоидов двигаются в другую сторону. Будем их дрессировать, выпрямлять, учить правильно двигаться. И пошло-поехало, новая порция медикаментов. Вот вы почитали, и скажите, разве не абсурд это? Абсурд. Только вот среди мужчин как раз легко поддающихся такому одурманиванию мало, а вот у женщин каждая вторая живет эмоциями и страхами, а не трезвым размышлением. И детородная лихорадка становится убийственным орудием, приводящим к инвалидности в репродукции. И хуже всего, когда врач не на стороне пациента, а видит в пациенте потенциального хронического клиента, или вообще не мыслит, не думает, а работает по догмам, написанным лжепрофессорами и лжедоцентами при власти.
Вы хотите забеременеть, правда? Если исключить все периоды хождения по врачам и периоды лечения, уверена, что 4 года сократится в два раза, если не больше. Важно знать, где у вас палку перегибают, насколько правильно вас ОБОИХ обследуют, и насколько правильно и регулярно вы живете половой жизнью. А уже из этого можно выбирать тактику дальнейшего обследования и лечения.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Апоплексию яичника тампонами не лечат. Ее лечат хирургически, или ее просто нет. Вообще, лечение назначали вам весьма устарелое. Уж если так хотели ввести антибиотики, то вводят через капельницу внутривенно в экстренных случаях, например, при остром выраженном процессе. А тампоны - это уже доисторический период, к тому же перевод "продукта", т.е. и лекарств и денег.
У вас могли быть явления предместруального синдрома, и ваши боли вызывались отеком тканей репродуктивной системы, что норма в большинстве случаев. Плюс кишечник "фокусы показывает" перед месячными. Это действие простагландинов, прогестерона и другой "химии" женского организма. Стрептококк не живет в шеечном канале. Очевидно, попал в бакпосевы с влагалища или случайно. Зависит от количества колоний. Для влагалища стрептококк - это норма. Воспаление яичников не вызывает.
Что показывает УЗИ? Норму? Как у вас работает кищечник? Запоры бывают?
Нет у вас никакой выраженной недостаточности второй фазы. И не пахнет. Ибо так и не ставит никто этот диагноз. А лечение ваше вообще не вписывается в рамки современной гинекологии. Причем здесь бромкриптин? Ведь у вас нормальный уровень пролактина, цикл двухфазный.
Значит так, все это выбрасываем, что вам понаписывали.
Для начала муж должен сделать спермограмму, и если она в норме, врач должен провести правильно посткоитальный тест. Если он в норме, проводят гистеросальпингографию. А уже потом ищут другие причины бесплодия. Если трубы проходимы, если сперма в норме, можно провести стимуляцию овуляции.