Добрый день, уважаемые врачи. У меня вопрос следующего характера

Добрый день, уважаемые врачи. У меня вопрос следующего характера. Я беременна. 28 недель. Группа крови у меня 1+, у мужа 2+. При последнем анализе крови обнаружили антитела в крови группы В. При первой беременности антитела не вырабатывались и группа крови первого ребёнка 2+. Скажите пожалуйста насколько серьёзными могут быть последствия для меня и моего будущего ребёнка?? Спасибо.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я абсолютно не утверждаю, что отец у ребенка другой. Я утверждаю, что эти результаты НОНСЕНС. Не может таких быть результатов с такой комбинацией групп крови, и прошу моих коллег не молчать, а подтвердить.
Первая группа крови имеет генотип ОО
Вторая группа крови - генотип ОА или АА
третья группа крови - ОВ или ВВ
Четвертая - всегда АВ
Ребенок получает один ген от матери, другой от отца. Именно так определяется группа крови. Если у вас первая, у отца вторая, то у ребенка может быть ТОЛЬКО первая или вторая группа крови. Это означает, что НЕ МОЖЕТ быть антител к В. Потому что гена В ни у вас, ни у отца НЕТ. Понимаете? Вот такая простая генетическая арифметика. Если никто из ваших врачей этого вам не объяснил, то все ваши врачи малограмотные, или проще говоря тупицы. А больше мне сказать нечего. И в лечении вы не нуждаетесь. Потому что, даже если бы и были антитела, они НЕ лечатся. Следят за уровнем антител и состоянием ребенка. Групповые конфликты редкость, и обычно не опасны.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это исключено. У вас не может быть антител к крови группы В, или отцом ребенка является не ваш муж. У вашего ребенка не может быть третья группа крови (В) или четвертая (АВ), если биологический отец имеет вторую (А) группу крови.