У меня задержка 14 дней, домашний тест показал 2 полоски, немного болит и округлилась грудь,...

У меня задержка 14 дней, домашний тест показал 2 полоски, немного болит и округлилась грудь, а больше никаких признаков, к врачу не ходила, вопрос такой - надо ли срочно идти к врачу и можно ли делать УЗИ?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
УЗИ сделаете в 11-14 недель. На учет станете в 8-10 недель. А пока что принимайте фолиевую кислоту и ничего более. Наиболее точное УЗИ для поставновки срока беременности является УЗИ в 12 недель, когда погрешность составляет +/- 3 дня.
Сергиенко Алёна Николаевна
эндокринолог, репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Частная КЛИНИКА АКЛИНИК (Киев, Харьковское шоссе 182,2 этаж, оф. 234)
Телефон: 0672705993, 0932705993
узи можно уже сделать-уже будет видно серцебиение.первое узи которое сделано рано наиболее точное для определения срока и от него будет идти отсчёт срока беременности по узи.Хотите обращайтесь посмотрим.Мой тел.0672705993