Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста мои результаты бак посева (отделяемого из цервикса) 1

Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста мои результаты бак посева (отделяемого из цервикса) 1.enterococcus feacalis 10^5 м.т.мл. 2. Stapyloc. aureus 10^3 м.т.мл 3. staphyloc. haemolyticus 10^5 м.т.мл. все чувствительны к ванкомицину 2 и 3 к амикацину 1 и 3 к цефоперазону Я планирую беременность. Что это за бактерии и насколько они опасны? Хотелось бы уточнить что у меня болезненные критические дни (помогают только уколы, так как боли очень сильные) доктор по узи поставил диагноз поликистоз яичников, матка по структурам, аденомиоз с формирующимся фиброматозным узлом. Тело матки в антефлексио, увеличено до 5 недель.

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы шутите? Какой ванкомицин? Лечат противомикробными влагалищными свечами, и ничем более.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Данные микроорганизмы не живут в шейке матки. Если их находят в выделениях шейки матки, то это явления эндометрита. что в вашем случае маловероятно. Значит, посевы брались с влагалища, а не канала шейки матки. А для влагалища это нормальная флора. Количетво колоний не в норме, что говорит о дисбактериозе. Лечат комбинированными противомикробными свечами после месячных. Об остальных диагнозах можете пока что забыть, тем более, что их ставят на уЗИ всем подряд.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Бактерии опасны, особенно золотистый стафилококк - перед беременностью нужно пролечиться. При аденомиозе болезненные менструации вполне закономерны - это его клиническое проявление. Касательно поликистоза яичников - этот диагноз не ставится только на основании ультразвукового исследования - нужно исследование гормонального фона, т.к. при диагнозе поликистоз(если он конечно есть) наступление беременности может оказаться достаточно проблематичным.