беременность 14-15 недель, вторая (если не считать 2 замершие). в первые месяцы беременности как-то неожиданно...

беременность 14-15 недель, вторая (если не считать 2 замершие). в первые месяцы беременности как-то неожиданно ослаб иммунитет, если обычно герпес выскакивал раз-два в год, то за два месяца он выскочил трижды, была молочница и гайморит. все прошло само собой. сейчас малыш развивается, УЗИ в 12 недель было в норме, на первый скриннинг я не успела. вопрос: не отразятся ли все эти герпесы и т.д. на здоровье и развитии малыша, как это можно определить?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Дело не в ослаблении иммунитета. Так и должно быть. Ведь внутри вас инородное тело - ваш ребенок. Если иммунитет будет работать на всю котушку, то вы без беременности останетесь. Носите спокойно. Обострения герпеса ребенку не опасны. Пользуйтесь мазями, при необходимости противогерпесными таблетками.