| 2013-10-18 17:25:40

беременность 14-15 недель, вторая (если не считать 2 замершие). в первые месяцы беременности как-то неожиданно...

беременность 14-15 недель, вторая (если не считать 2 замершие). в первые месяцы беременности как-то неожиданно ослаб иммунитет, если обычно герпес выскакивал раз-два в год, то за два месяца он выскочил трижды, была молочница и гайморит. все прошло само собой. сейчас малыш развивается, УЗИ в 12 недель было в норме, на первый скриннинг я не успела. вопрос: не отразятся ли все эти герпесы и т.д. на здоровье и развитии малыша, как это можно определить?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Дело не в ослаблении иммунитета. Так и должно быть. Ведь внутри вас инородное тело - ваш ребенок. Если иммунитет будет работать на всю котушку, то вы без беременности останетесь. Носите спокойно. Обострения герпеса ребенку не опасны. Пользуйтесь мазями, при необходимости противогерпесными таблетками.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.