Здраствуйте! Я беременна 31-32 недели

Здраствуйте! Я беременна 31-32 недели. ставят цервиакальную недостаточность.(шейка 23на 35 мм,внешнее вичко до 6 мм, ц.канал закрыт, после сохранения до этого было воронкообразное откритие ) В анамнезе двое преждевременних родов в 30 недель. Анализ на прогестерон нормальний, но врачи настроени на то что всё же нехватка прогестерона. Ставлю свечи Лютеина, и колят два раза в неделю 12,5% ОПК. На этом фоне зделано узи, которое стало нормальним, тоесть прошло воронкообразное откритие. Вопрос: а не много ли прогестерона и от уколов и от ваг. таблеток. Как они могут повлиять на ребёнка и могут ли вопще???

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вам показано ограничени физичестких нагрузок, контроль длинны шейки матки по УЗИ и ничего более. Прогетсрон не спасет, его и так предостаточно вырабатывается плацентой. Так что, ничего вам не нужно в виде лекарств
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ya tozhe ne podderzhivayu.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
а не много ли прогестерона - lechenie bessmyslennoe i neopravdannoe. Vash vrach ne kompetenten.
23на 35 мм - eto norma. A sejchas skol'ko?