обязательно ли удалять полипы на шейке матки, если врач сказала,что они на половину перекрывают вход?...

обязательно ли удалять полипы на шейке матки, если врач сказала,что они на половину перекрывают вход? В области матки на узи обнаружено жидкостное образование, узист сказал, что очень похоже на то, что была киста, лопнула и осталось вот это. скажите а реально на узи отличить беременность на ранней стадии от вот этого образования. Врач послала меня сделать колькоскопию, сдать анализы крови и на следующей недели возможно будет удалять полипы ихочет почистить матку. Стоит ли?

Ответы врачей 3

Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская компания ilaya
Телефон: +38097-28-28-058
Согласно приказа МОЗ Украины при наличии полипа ц/канала ОБЯЗАТЕЛЬНО проводится диагностическое выскабливание.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А диагностическое выскабливание зачем? Наговорили вам, конечно, всякой ерунды. Не сходить ли вам на осмотр к еще одному врачу. Задержка месячных была? Вы не беременны?
Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская компания ilaya
Телефон: +38097-28-28-058
Полипы удалять обязательно и сделать раздельное диагностическое выскабливание.