Уважаемые врачи,добрый вечер. Помогите в таком вопросе

Уважаемые врачи,добрый вечер. Помогите в таком вопросе. Мой диагноз: дисплазия эпителия шейки матки и багвагиноз: уреаплазмоз. Дисплазию обнаружили при колпоскопическом осмотре, цитологический анализ дисплазию не подтвердил (сдавала два раза). Дополнительно сдавала анализы на ВПЧ (низкогенный и высокогенный), Герпес, Микоплазма, Цитомегаловирус, Хламидии,уреаплазма. Подтвердился только уреаплазма. У партнера никаких инфекций не обнаружено. Назначили лечение баквагиноза с последующей радиоволновой коагуляцией шейки матки. Вопрос: нужно ли партнеру лечиться вместе со мной от баквагиноза? И на сколько только кольпоскопия может установить диагноз дисплазию эпителия шейки матки.Не рожала, 25 лет. Заранее спасибо за ответ

Ответы врачей 2

Специалист
Основной метод установления диагноза дисплазии шейки матки - это кольпоскопия. Достаточно часто бывает так, что при цитологическом исследовании дисплазия не подтверждается, но кольпоскопически данный диагноз установлен. Поэтому вам обязательно после лечения баквагиноза и уреаплазмоза необходимо радиоволновая коагуляция шейки матки с последующим гистологическим исследованием. Если у вас уреаплазмоз, бак.вагиноз, то лечиться необходимо обоим партнерам, в случае, если вы жили без презерватива.
Специалист
Основной метод установления диагноза дисплазии шейки матки - это кольпоскопия. Достаточно часто бывает так, что при цитологическом исследовании дисплазия не подтверждается, но кольпоскопически данный диагноз установлен. Поэтому вам обязательно после лечения баквагиноза и уреаплазмоза необходимо радиоволновая коагуляция шейки матки с последующим гистологическим исследованием. Если у вас уреаплазмоз, бак.вагиноз, то лечиться необходимо обоим партнерам.