Здравствуйте я обнаружил у себя инфекцию герпеса предварительно я сходил к венерологу и прошел обследование...

Здравствуйте я обнаружил у себя инфекцию герпеса предварительно я сходил к венерологу и прошел обследование на вен.заболевания.Но врач сказал что не будет меня дальше лечить пока моя жена не сделает то же самое.Какой смысл?Вопрос:какие препараты более эфективны при генитальном герпесе.И слышал что герпес можно вылечить переливанием крови,именновылечить.Скажите есть ли в Украине такие клиники и сколько это стоит.Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Смысл таков, что лечить только лишь одного партнера просто бессмыслено, резульатт будет равен нулю.
Препараты назначаются в зависимости от степени тяжести, стадии процесса...Хороший препарат с противогерпетической активностью- Ацикловир, но кроме него есть множество других.Также обязательно назначаются витаминные препараты, общеукрепляющие средства, и.тд.Лечение курсовое, многократное , обязательно комплексное!
При применении метода переливание крови речь совершенно НЕ идет об излечивании герпетической инфекции, а только о повышении сил собственного иммунитета, которое немаловажно при борьбе с герпесом.Проводится это во многих клиниках.