Добрый день. У моего мужа демодекоз на веках

Добрый день. У моего мужа демодекоз на веках. По назначению врача протирает веки спиртовым настоем из календулы, затем гелем "Stop demodex". При данной процедуре спиртовой настой и гель попадает в глаза, которые начинают "щипать". Вредно или нет, попадание спиртовой настойки в глаза? Спасибо.

Ответы врачей 3

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
1. На "ослабление нервной мышцы глаза" демодекс не влияет.
2. Кожные покровы спины не являются типичным местом локализации для демодекса.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Некоторые авторы не считают демодекс фактором, вызывающим высыпания на коже, поэтому в Вашем случае хотелось бы знать, что беспокоит Вашего мужа.
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Однозначно, попадание спирта в глаза крайне нежелательно.