Здравствуйте. Хотела бы у вас проконсультироваться

Здравствуйте. Хотела бы у вас проконсультироваться.. С недавнего времени меня мучает один вопрос.. Сколько себя помню,никогда не ходила в туалет по-большому каждый день.Вот и на сегодняшний день хожу 1 раз в 3-4 а то и 5 дней..Запоры при этом могут быть,а могут и не быть. Узи брюшной полости патологий не выявило. Скажите,это может быть нормальным? И если нет,то что делать? Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Нона. Нормой нормального опорожнения кишечника считается частота стула от 2-3 раз в день до 1 кратной дефекации на протяжении 3 дней. Если же стул 1 раз на 5 дней, то это уже не является нормой. Думаю, что Вам необходимо обратится на консультацию к квалифицированному проктологу и пройти адекватное проктологической обследование. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.