здравствуйте скажите пожалуйста что это у меня на фото? и можно ли это вылечить без...

здравствуйте скажите пожалуйста что это у меня на фото? и можно ли это вылечить без хирургического вмешательства? СПАСИБО.

Ответы врачей 2

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Екатерина. Вместо "Детралекса" Вы можете попринимать "Троксевазин" по 1к 2 раза в сутки в течении 4-х дней, а далее по 1к в день в течении 1 месяца. В отношении же препарата "Проктогливенол" то попробуйте свечи с маслом облепихи по 1св 2 раза в сутки в течении 1 месяца. Однако как Вы сами понимаете эти препараты мене эффективны чем названные ранее. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Екатерина. С наибольшей степенью вероятности на фото - тромбированный(воспаленный) геморроидальный комплекс. Учитывая тот факт, что тромбировался только один геморроидальный узел можно попробовать провести следующее консервативное лечение:
1) "Детралекс" по 2т 3 раза в день в течении 4 дней, далее по 2т 2 раза в день в течении 3 дней, далее по 2т в день 1 месяц.
2) Мазь "Гепатромбин Г" наносить на увеличенный геморроидальный узел и вводить в анальный канал 3 раза в сутки в течении 10 дней, далее свечи "Проктогливенол" по 1св 2 раза в сутки в течении 4-х недель.
3) На ночь "Кардиомагнил" 1 т в течении 4-х недель.
Буду рад если мои рекомендации Вам помогут, однако они не исключают необходимости очной консультации проктолога для уточнения диагноза и проведения контроля за эффективностью назначенного лечения. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.