Здравствуйте НАталья Владимировна! Скажите, есть ли какая-нибудь неболезненная альтернатива колоноскопии, и если нет, то можно ли...

Здравствуйте НАталья Владимировна! Скажите, есть ли какая-нибудь неболезненная альтернатива колоноскопии, и если нет, то можно ли ее делать под наркозом? Если нет, то почему? У меня очень высокий болевой порог, одна мысль о боли приводит меня в ужас. Знаю, что эта процедура ОЧЕНЬ болезненная. МОжет МРТ? Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Герасименко Наталья Владимировна
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, Проктологический Центр Украины
Телефон: 235-76-66, доп.3-60
Добрый вечер! Альтернативой колоноскопии может быть ирригография - рентгенснимок толстой кишки, кроме этого есть возможность выполнить ФКС под в/в наркозом. Альтернативы есть, все возможно провести безболезненно.
С уважением Наталья Владимировна.