Здравствуйте, меня зовут Мария, мне 30 лет, есть ребёнок. Для начала опишу ситуацию

Здравствуйте, меня зовут Мария, мне 30 лет, есть ребёнок. Для начала опишу ситуацию. На консультации у гинеколога было обнаружено увелечение правого яичника (к слову я и обратилась в связи с болями в правом нижнем углу живота), после узи, заключение: структурное изменение пр.яичника (образование гетербин. (неразборчиво)структуры округлой формы 17,5х18, 23х21 мм). Анализы на онкомаркер - 6,2. Исслед. выделений - в норме, никаких претензий. Кровь в норме, кроме - сегментоядерные гранулоциты - 45, палочкоядерные гранулоциты - 8, моноциты - 10. Анализ мочи - прозрачность - слабо-мутная, белок - следы, лейкоциты - одиночные в препарате, плоский эпителий - одиночные в поле зрения, переходный эпителий - 1-2. На повторной консультации со все этим (по стечению обстоятельств у другого доктора), вердикт - фолликулы. Лечение:диклоберн -10 дней, диана 35 по инструкции. Теперь вопрос: в норме ли эти показатели которые описаны выше, что такое фолликул и как с этим бороться. Заранее благодарна. С уважением, Мария

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А яичники состоят из фолликулов. Поэтому непонятно, что у вас лечат.