Здравствуйте! Мне 31,5 год

Здравствуйте! Мне 31,5 год. не рожала, абортов и хирургических вмешательств не было. Несколько лет назад обнаружили воспалительный процес, который время от времени я пыталась лечить(поставили диагноз хронический двухсторонний аднексит). Полгода назад анализ на торчинфекции показал наявность папиломавируса 18тип. Сделали цитологию - результат - метаплазия с признаками легкой дисплазии в цервикальном канале! Еще обнаружили небольшую фибриому (узел) на матке (Сказали, что пока фибриому лечить не надо, просто постоянно наблюдаться у гиниколога и следить за ней). Месячные нерегулярные у меня, часто мазня до и после месячных (когда принимаю гормональные препараты все нормально, но как только перестаю - опять сбивается цикл). Еще во время секса возникали кровяные небольшие кровянве выделения, которые через день-два проходят. Из-за этого секс редко бывает у меня! Вот и после лечения недавно при сексе опять эти кровяные выделения были, на следующий день они закончились, но через неделю опять мазня появилась и две недели была до месячных. После месячных сходила к врачу, сделали УЗИ и поставили еще й диагноз аденомиоз. В связи с тем, что во время лечения оральными контрацептивами у меня из=за плохого имунитета постоянно выскакивает герпес на губах обильно, мне назначили прималет-нор с 16 по 25 день цикла. пропила протифлазит... и еще лечение местное прошла... после чего спустя три месяца сдала бак-посев, цитологию и на все инфекци анализы! За эти три месяца мазня прошла на прималете-нор. Все ок вродь было. Все анализы (бакпосев, цитология, на инфекции и вирусы хорошие, ничего нет,даже папиломавируса нет... но вот при осмотря врача опять появились небольшие кровяные выделения....и потом опять мазня до и после месячных несколько дней. Опять сдала цитологию и бакпосев и опять все норм... При колькоскопии гиниколок сказала, не смотря на хорошие анализы - некоторые участки похожи на эрозию есть... Врач посоветовала вместо Прималет-нор на лютенил перейти, но так как временно в аптеках не было этого препарата продолжала пить прималет-нор. Сделали биопсию и отправили анализ на гистологию - результат - дисплазия 2 стадии. Доктор сказал так как в аптеках уже есть лютенил переходить на него с 16 по 25 день цикла и приходить сразу после месячных на прижигание радиоволновым ножем этих учасков... Что скажете, безопасно ли это для нерожавших??? Какие последствия? Излечит ли этот метод полностью дисплазию??? Как избежать в дальнейшем эрозию и дисплазию???

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Любым методом: криодеструкция, прижигание, лазер.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000

Меняйте врачей. Не те диагнозы ставят и не то лечение назначают. Среднюю дисплазию лечат хирургически.

Беременность когда планируете?