Добрый вечер,делала Узи(вагинальный датчик)-показало кисту диаметром 22мл,врач сказала,что скорей всего-эндометриоз левого яичника и назначила сделать...

Добрый вечер,делала Узи(вагинальный датчик)-показало кисту диаметром 22мл,врач сказала,что скорей всего-эндометриоз левого яичника и назначила сделать анализы на все гормоны?подскажите на какие гормоны сдают в таком случае?заранее благодарна

Ответы врачей 2

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
да, некоторые кисты(функциональные) иногда проходят сами без лечения, а иногда успешно лечатся препаратами. Менструальный цикл регулярный у Вас? Какие именно назначили сдавать гормоны и на какой день цикла?
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Еслиречь идет только об эндометриозе, то в принципе не требуется гормональное обследование. Возможно доктор имел ввиду какие-то еще проблемы в Вашем организме.