Здраствуйте,использовала Оксигель от прищей, а теперь покраснение не проходит на лбу 2 день, мажусь пенталом...

Здраствуйте,использовала Оксигель от прищей, а теперь покраснение не проходит на лбу 2 день, мажусь пенталом после которого зудит чухается! Что Вы посоветуете? Буду очень признательна за ответ

Ответы врачей 2

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Так скорее всего и произошло. Сейчас ничего делать не надо, не наносить ничего на кожу 7 дней, краснота пройдет.
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Здравствуйте. После бензоил пероксида может наблюдаться покраснение. Все зависит от концентрации и места нанесения. Наносить нужно точечно на воспалительные элементы. А средство, от которого появляется зуд, нужно отменить.