Добрый день! Мне врач прописал пользоваться противогрибковым препаратом Итракон

Добрый день! Мне врач прописал пользоваться противогрибковым препаратом Итракон. Хотел с Вами проконсультироваться, в инструкции по применению написано, что женщинам во время приёма нужно пользоваться конртацептивными средствами. А если препарат принимает мужчина, это может повлиять на зачатие ребёнка и вызвать нежелательные последствия? Спасибо!

Ответы врачей 1

Шарапова Дарья Александровна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Главный врач центра эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Нет, на зачатие это не влияет. Влияет на развитие плода. Поэтому во время приема препарата нельзя беременеть.
Пока вы принимаете препарат, лучше не планировать зачатие ребенка.