Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возможно ли домашнее лечение анальной трещины

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возможно ли домашнее лечение анальной трещины? Если да, то опишите, пожалуйста, по-подробнее. Спасибо.

Ответы врачей 1

Герасименко Наталья Владимировна
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, Проктологический Центр Украины
Телефон: 235-76-66, доп.3-60
Если кратко, то нужно нормализовать стул (чтобы не было запоров), делать ванночки 2-3 раза в день с отваром ромашки и пользоваться кремом Долопрокт или Постеризан-Форте 2-3 раза в день. Наталья Герасименко.