Насколько эффективно применение вагинальных противозачаточных свечей? Продукты каких производителей самые лучшие

Насколько эффективно применение вагинальных противозачаточных свечей? Продукты каких производителей самые лучшие?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Влагалищная (вагинальная) контрацепция основана на применении или ноноксинола-9 или октоксинола (речь идет не о механической контрацепции, т.е. диафрагмах, кольцах, колпачках и женских презервативах).
Еще этот вид называют вагинальными спермицидами. Они состоят из сурфактанта, разрушает клеточную оболочку сперматозоидов. В эту группу входят пенки, кремы, пленки, пенообразующие таблетки, гели. Они должны быть введены во влагалище перед половым сношением. Их применение уменьшает риск заражения вирусными и бактериальными инфекциями, однако данных о профилактике заражения СПИДом мало. Ноноксинол-9 - токсический препарат, который разрушает также лактобациллы, котороые являеются важной частью нормальной флоры влагалища. Побочный эффект - усиленное размножение Эшерихии коли внутри влагалища.
Процент эффективности: 74-94% в течение первого года - в среднем 80% для любого вида. Эффективность увеличивается с применением дополнительных методов контрацепции.
Названия: их много, Вам необходимо узнать в аптеке какие именно продаются в Вашем регионе.
Вот список некоторых из них:
Advantage 24
Because
Conceptrol Contraceptive Inserts
Conceptrol Gel
Delfen
Emko
Emko Pre-Fil
Encare
Gynol II Extra Strength Contraceptive Jelly
Gynol II Original Formula Contraceptive Jelly
Koromex Cream
Koromex Crystal Clear Gel
Koromex Foam
Koromex Jelly
K-Y Plus
Ortho-Creme
Ortho-Gynol
Ramses Crystal Clear Gel
Semicid
Shur-Seal
VCF