Здравствуйте. Позавчера появилась сыпь на наружной стороне ладони, затем на руках от плеча до локтевого...

Здравствуйте. Позавчера появилась сыпь на наружной стороне ладони, затем на руках от плеча до локтевого сгиба, несколько штук от локтевого сгиба до запястья, на ногах, на шее под подбородком и на грудной клетке. При надавливании выходи что-то белое....особо не беспокоит, но если почесать то потом само по себе чешется и затихает....Может ли это быть чесоткой или что-то другое? Мазалась бензилбензот 20%, снимает покраснение...но видимых улучшений нет. Подскажите пожалуйста

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
К сожалению, заочный диагноз при такой сыпи невозможен - это м.б. чесотка, а м.б. аллергический дерматит (в случае аллергической реакции бензилбензоат может только навредить). Для однозначного ответа Вам надо показаться дерматологу.