Bol’shoe spasibo vam za otvet. Ne mogli bi vi eche prokommentirovat’ harakter bolei

Bol’shoe spasibo vam za otvet. Ne mogli bi vi eche prokommentirovat’ harakter bolei? Pochemu oni voznikayut s takoi strannoi periodichnost’yu (tolko noch’yu, v odno i to ge vremya, i prodolzhaut’sya v techenie poluchasa)? Oni pohozhi na boli pri menstruatsii, kotorie u menya vsegda bili dovolno silnimi. Iz etogo mozhno sdelat’ kakie-to vivodi, utochnit’ diagnoz?Ya pochitala o vozmozhnih prichinah vnematohnoi beremennosti i, mne kazhetsya, ya ne popadayu v gruppu riska. Naskolko chasti ee sluchai pri pervoi beremennosti, esli do etogo ne bilo nikakih problem?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
1. Внематочная беременность - это не только трубная. В маточных (фаллопиевых) трубах возникает беременность в 95% случаев. 2,5% случаев - маточные углы. Остальные случаи - шейка матки, яичники, брюшная полость. УЗ обследование должно быть тщательным, с учетом этих видов внематочной беременности.
2. Факторов риска очень много (9 основных и 3 дополнительных), и не только перенесенные воспалительные заболевания, хирургические операции и др. Кстати, есть обоснованные данные о строгой взамосвязи курения с возникновением внематочной беременности (риск увеличивается в 1,6-3,5 раза по сравнению с некурящими).
3. Количество беременностей и родов не являются факторами риска, поэтому учет процента внематочной беременности по количеству беременности или родов не ведется .
5. Боли внизу живота могут иметь несколько причин, а точнее объяснений, и могут быть связаны не только с внематочной беременностью, так как в малом тазу женщины находится много органов и систем органов.