Посоветуйте, пожалуйста, как лечить красный плоский лишай, все ньюансы с лечением и бытом.Он заразен

Посоветуйте, пожалуйста, как лечить красный плоский лишай, все ньюансы с лечением и бытом.Он заразен? Мне сказали, что нет, но как я мог заразится?

Ответы врачей 1

Специалист
Нет, он не заразен. Это хроническое заболевание, причины возникновения которого точно не известны. Применяется в лечении витаминотерапия, местно- гормональные мази (на период обострения).