у меня на руке появился где-то пол года назад довольно большой участок с чем-то напоминающим...

у меня на руке появился где-то пол года назад довольно большой участок с чем-то напоминающим гусиную кожу.. ну в сміысле, когда холодно кожа покрывается такими пупырышками, а у меня это состояние на этом участке постоянно.я обращалась к дерматологу - он выписал какую-то мазь, от нее по-моему только увеличился этот участок... что делать? эта часть загорает, но чуть меньше чем вся рука и получается пятно на пол тона светлее. мне всего 16 и я жутко комплексую по поводу этой руки... посоветуйте что делать? надо сушить этот участок или наоборот увлажнять? скрабом я пользовалась - нне помогает. пила витамин а - тоже ничего! заранее благодарна Ира

Ответы врачей 1

Специалист
Ирина, нужен осмотр дерматолога. Есть подозрение на сухую стрептодермию, но без осмотра- определиться трудно.