Здравствуйте! Мы планируем второго ребеночка

Здравствуйте! Мы планируем второго ребеночка. Много слышала и читала, что перед зачатием и на ранних сроках беременности нужно попить фолиевую кмслоту. Скажите, пожалуйста, в какой дозировке нужно ее пить до зачатия и в какой во время беременности?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Очень хорошая статья нашего коллеги о важности фолиевой кислоты:
http://www.ibis-birthdefects.org/start/ukrainian/ufolac2.htm
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
0,4 мг в день в течение 3 месяцев до зачатия, во время всей беременности.
Если во время предыдуших беременностей были случаи дефектов невральной трубы (ДНТ), в превую очередь Spina Bifida, доза фолиевой кислоты дожна быть 1 мг в день.