Здравствуйте, скажите пожалуйста - вчера была у гинеколога - диагноз: беременность 4 недели, матка в...

Здравствуйте, скажите пожалуйста - вчера была у гинеколога - диагноз: беременность 4 недели, матка в тонусе, этой же ночью начались очень сильные боли как при месячных. Подскажите пожалуйста, нормально ли это, если нет - то что нужно делать

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Диагностировать беременность на таком сроке , тем более полноценную беременность, очень трудно. Если это беременность, и она прерывается на таком раннем сроке, то сохранить ее чрезвычайно трудно. Это может быть не настоящая беременность, когда на УЗИ можно видеть плодное яйцо, но самого эмбриона там нет.
Повторите тест на беременность. Ораничте физические нагрузки. Если боли усилятся, то обратитесь к врачу. Если появится кровотечение, то это значит, что начался выкидыш и его, практически, уже не остановишь. Нужно тогда следить за выделениями. Если кровотечение прекратится само по себе через 3-4 дня, то чистки не надо. Повторите УЗИ при продолжительной мазне или же неутихающих ноющих болях внизу живота.