Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ситуация следующая: мне 22 года, год назад у меня во время беременности...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ситуация следующая: мне 22 года, год назад у меня во время беременности на 5 месяце, возле анального отверстия появился отросток длинной примерно 1см.. Он до сих пор не прошел, в размере он не увеличивается и не уменьшается, никаких болей он мне не причиняет и не кровоточит. Скажите, что это такое? Заранее большое Вам спасибо за ответ!

Ответы врачей 2

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Ольга. Учитывая тот факт, что описанное Вами образование не изменяет свои размеры(не увеличивается и не уменьшается во время и после стула), не кровоточит и не болит, а также не причиняет другого беспокойства кроме косметического, то можно думать о том что это гипертрофированна анальная бахромка. Однако должен согласится с коллегой это только предположения. Для установления правильного диагноза необходим очный осмотр квалифицированного проктолога. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Специалист
Здравствуйте,Ольга! Это может быть кожная складка,проявление наружного геморроя,выпадение слизистой и др. К сожалению,без осмотра,однозначный ответ,дать очень сложно....