Повышенное содержание лейкоцитов в мазке.Анализы на инфекции отрицательные

Повышенное содержание лейкоцитов в мазке.Анализы на инфекции отрицательные. Могут ли воспаленные гланды(или ОРВИ) давать повышенное содержание лейкоцитов?Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В мазке из влагалища???
Я вспомнила очень смешной анекдот...
Пришла женщина к врачу-гинекологу и говорит: "Доктор, у мнея что-то болит внутри". Врач предложил ей раздеться. Идет осмотр и мануальное обследование...
- Где у вас болит? Здесь?
- Нет, чуть выше...
-Здесь? - врач старается прощупать матку и ячники ...
- Нет... Кажется, выше..
- Здесь?
- Нет...
-Здесь?
- Ой, здесь, доктор... Ой, как болит...
- Женщина, так это ж у вас гланды!!!

Уважаемая Виктория, лейкоциты влагалища не имеют ничего общего с ОРВИ ...