Здравствуйте! Мне 20 лет, месячные начались с 10 лет

Здравствуйте! Мне 20 лет, месячные начались с 10 лет. Последняя менструация 21 февраля. Это вторая беременность, срок 14 недель (16 акушерских). Первая - миниаборт. На сроке 8-9 недель была острая крапивница (от клубники), начался отек Квинке (распространился на лицо, руки, ноги), лежала в больнице три дня. При кольпоскопическом осмотре была выявлена дисплазия 1-ой стпени. Сказали лечить сейчас нельзя, только после родов. Врач назначила бакпосев (были повышены лейкоциты). Анализ выявил золотистый стафилококк 10*7, фекальный стрептококк 10*7, тест на гарднереллез положительный, кандиды +. Есть выделения (желтого цвета), которые усилились во время беременности, зуда и жжения нет. Мне назначили лечение: цефазолин в/м по 1гр х 2р, гексиконовые свечи 2 раза в день 5 дней, свечи клотримозол 1 раз в день 3 дня, бифидобактерии свечи 1 раз в день 10 дней. Врач в поликлинике назначил другое лечение: свечи трихопол, спринцевание бетадином в растворе 1 ч.л. бетадина на 100 мл воды, спринцевание содой 1 ч.л., 10-12 капель йода на 500 мл воды, тампоны с кремом дермазол. Меня смущает назначение антибиотика и спринцевание. Прокомментируйте пожалуйста эти лечения, можно ли так лечиться во время беременности, поможет ли мне такое лечение, нужно ли лечиться мужу (мужу врач в поликлинике прописала леворекс по 2т х 2р)? Не даст ли такое лечение аллергическую реакцию из-за того что я переболела крапивницей?

Ответы врачей 1

Специалист
Я бы рекомендовала Вам пойти к аллергологу. И в одном и в другом случае количество препаратов слишком большое. И препараты с йодом после 12 нед принимать нельзя. Пусть аллерголог подберет для вас препараты для влагалищного применения.