здравствуйте. я на пятом месяце беременности

здравствуйте. я на пятом месяце беременности. при обследовании у меня обнаружены микоплазмы. участковый гениколог прописала "тержинан". достаточно ли этого на данном этапе? и чем чревато это для ребенка? где можно получить наиболее правдивую и точную информацию по этому вопросу? спасибо

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
На данном этапе применять этот препарат не надо. Тернидазол, неомицина сульфат, нистатин преднизолон - это составные препарата, и они не имеют ничего общего с лечением микоплазымы. У 70% всех беременных женщин находят уреплазму/микоплазму. Лечат только при наличии острой и симптоматики. Кроме того, тержинан назначается во время беременности и кормления по строгим показаниям. У вас нет этих показаний.