У моей жены беременность - 15 недель. С 9-ой по 12ую неделю лежала на сохранении,...

У моей жены беременность - 15 недель. С 9-ой по 12ую неделю лежала на сохранении, при выписке уровень лейкоцитов - 4,8. Сейчас на 15ой неделе уже 10,6. По УЗИ всё нормально. Периодические боли внизу живота и спине.Вопрос. Что же может быть причиной такого высокого уровня лейкоцитов.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Лейкоцитоз - это нормальное явленияе для беременности. В первом триместре показатели лейкоцтоза могут достигать 16.0, а во втором триместре эти показатели могут достигать 20-30. Это физиологические изменения и не должны интерпретироваться как патология без наличия симптоматики острого воспаления.