Здраствуйте.Мне 20 лет

Здраствуйте.Мне 20 лет.Половой ж.не жила. Примерно год назад мне поставили д-з Хр.левосторонний сальпингоофорит.После воспаления образовалась фолликулярная киста,которая ушла спустя 3 месяца.Через год пришла на проф.осмотр и снова обнаружили кисту на том же яичнике(колола прогестерон).через 3 месяца сд.узи вроде как киста исчезла..Также с 17 лет ставили д-з мастопатия...Год назад назначили пить Тазалок,и после 2 курса приема уплотнения рассосались.Но сейчас я снова чуствую уплотнения в груди.Может ли у меня быть гормональный сбой?И на какие гормоны нужно сдать кровь?

Ответы врачей 2

Специалист
Идти к гинекологу-эндокринологу и просто эндокринологу (щитовидка тоже может быть причиной).
Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская компания ilaya
Телефон: +38097-28-28-058
Возможно, это были не кисты, а доминантные или персистирующие фолликулы. Каких размеров были образования?