Здравствуйте, у меня на руках от плеча до запястья появились красные точки, диаметром около миллиметра,...

Здравствуйте, у меня на руках от плеча до запястья появились красные точки, диаметром около миллиметра, похожи на очень мелкие кровоизлияния. Затем их стало больше, чаще они располагаются группами. Немного чешется кожа тела, при расчесывании точки становятся ярче. При надавливании исчезают, затем появляются снова. Может быть это паразитарное какое-то заболевание? На аллергию и укусы не похоже... Может быть вы знаете, что это? или куда обратиться? Просто страшо, когда не знаешь что с тобой...

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Это может быть как признаком инфекционного заболевания, так и проявлением нарушения сосудистой стенки и формулы крови. Необходим непосредственный осмотр и дополнительные лаборатрные исследования.