не могли забеременить. После первого года лечили инфекц

не могли забеременить. После первого года лечили инфекц.заболевание связанное с ключевыми клетками(далее диагноз не уточняли), схема лечения была на 1 мес.расписана и включала больше 8препаратов. лечили только меня - мужа не проверяли даже. после лечения мы не проверили вылечились ли - так как нам тогда даже толком не объяснили, что лечим и зачем. Еще через 2года наступила беремеменность и замерла, далее пошло по типу выкидыша-открылось кровотечение и сделали выскабливание. врачи сказали что похоже на горм.сбой. проверили щитовидку - сначала уровень гормонов был хуже, через месяц -стал нормальным. мы еще решили обратиться к гинекологу -эндокринологу. сдали гормоны -небольшое отклонение -врач реком. начать принимать гормоны и зачинать, при этом паралельно проверяться на инфекции. это показалось странным - а вдруг обнаружат инфекц.? цитология и дальнейший бакпосев показали уреаплазму. тогда мы и вспомнили о нашем лечении при первичном обращении с проблемой зачатия. Врач направил на консультацию к гастроэнтерологу меня. за мужа вообще речи не шло -даже когда я спросила- а как же сним? это тоже показалось странным. Сдала анализ кала на дисбактериоз –все норм. Рекомендовала препараты бион 3 и гепор-пас для защиты ОБП. Но гинеколог сказала, что этого мало – нужно проверить на инфекции. Гастроэнтеролог снова назначила ан.кала еще и на я/г и лямблии и ан.крови на антитела Н.polyto.(как-то так), УЗИ(все отлично показало). Но вот здесь меня уже полностью грызут сомнения – такое чуство что меня посылаю от врача до врача(клиника платная, каждое посещение немалые деньги стоит + анализы+ препараты), и даже без медобразования – я понимаю, что и муж должен что-то делать. Вообщем не знаю, доверяю ли я этому врачу. По-етому, консультируюсь с Вами: 1. кто составляет антибиотикограмму? 2. правильно ли обращаться к гастроэнтерерологу? 3. все ли правильно делает гинеколог( по-отношению к мужу, к другим заболеваниям(ТОРЧ инфекции –не проверяет, говорит незачем), почему схему лечения не расписывает? 4. может правильнее обратиться к венерологу с данным вопросом?

Ответы врачей 1

Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская компания ilaya
Телефон: +38097-28-28-058
Пусть муж сдаст спермограмму и MAR-тест - возможно, причина отклонений в нем, несмотря на то, что была беременность