Доброго времени суток! Знала, что беременна, но в консультацию не спешила обращаться

Доброго времени суток! Знала, что беременна, но в консультацию не спешила обращаться. После пищевого отравления (была диарея) из влагалища пошла алая кровь (совсем немного), утром еще помазало. Выпила смекту. На следующий день обратилась в женскую конультацию. Оттуда меня отправили в стационар. Сделали УЗИ, определили срок беременности- 5 недель и 2 дня (по состоянию на 14.06.11). Сердцебиение есть, плодное яйцо деформировано. Беременность маточная, прогрессирующая. Диагноз- угроза прерывания беременности. В стационаре назначили капельницы- транексан , уколы- риабал, свечи- вибуркол, диет. добавку- фолио и дуфастон. В пятницу (17.06.11) выделений уже не было. После обхода врач отпустил меня домой на выходные. По приходу домой я обнаружила мазню. До четверга еще буду прибывать в стационаре. Контрольное УЗИ тоже в четверг. Меня ничего, кроме мазни, не беспокоит. Ранее был хламидиоз, молочница. Вылечили летом 2010 года. Не вылечили эрозию шейки матки. Скажите пожалуйста, насколько опасны эти незначительные выделения и с чем это связано? Врач говорит только то, что идет естественный отбор, природа сама решит, быть этому ребенку или не быть...

Ответы врачей 1

Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская компания ilaya
Телефон: +38097-28-28-058
Если была отслойка плодного яйца, то "мазней" может быть опорожнение её. Это вариант нормы. Если беременность развивается неправильно, то она нарушится, несмотря ни на что.