Здравствуйте, подскажите пожайлуста. Когда моя мама предохранялась у неё были противопоказания к спирали и гормональным...

Здравствуйте, подскажите пожайлуста. Когда моя мама предохранялась у неё были противопоказания к спирали и гормональным контрацептивам, значит ли это, что мне нельзя пользоваться гормон. контр.? (мне 17) заранее спасибо

Ответы врачей 3

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Если Вы не имеете проблем с кожей(акне, себорея), то можете попробовать
Логест, а если проблемы с кожей есть, то предпочтение стоит отдать Жанину.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Общий осмотр, кровяное давление, ЭКГ, печеночные энзимы, коагулограмма. Исключить сердечно-сосудистые заболевания, заболевания печени, тромбофлебит. Тест на беременность. Осмотр молочных желез и половых органов.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Назначение гормональных контрацептивов всегда индивидуально. Врач должен учитывать некоторые заболевания ваших близких родственников, и если у него возникают сомнения о том, можно ли фам применять гормональные контрацептивы, то он может провести ваше обследование-тестирование, чтобы принять правильное решение.