Здравствуйте!Вначале у меня был герпес, выступающий раз в месяц на губах

Здравствуйте!Вначале у меня был герпес, выступающий раз в месяц на губах.Так продожлалось 1,5-2 года.Потом где-то на 6 мес.высыпания прекратились.И вот снова начали проявляться, но уже не на губах, а в одном и том же месте на одной и той же ягодице(правой).Это мои подозрения,что герпес (я имею ввиду на ягодице), но как только мажу 1-2 дня герпевиром,рана засыхает и затягивается,на 12-14-й день нет ничего,кроме шрама.Поэтому я не знаю, как мне быть,какие именно анализы сдать,к кому лучше обратиться,как вообще его лечить.Или может быть из моего короткого рассказа Вы подскажете какя это болезнь (признаки такие же точно,вначале покраснение, потом водянистые прыщики)

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Юлия,
думаю, что Вы правы и именно герпетические высыпания возникают у Вас на ягодице. Такая ситуация вполне возможна, когда герпетические высыпания возникают сначала только на губах, а потом возникают на других участках тела. Указанная Вами частота обострений настораживает -1 р. в месяц это достаточно часто.
Почему герпетические высыпания стали появляться именно на ягодице? Нет ли у Вас хронических воспалительных заболеваний тазовых органов? Вообще следовало бы исследовать состояние иммунитета.
Лечение мазью на протяжении 2-3 дней крайне недостаточно